∵ 宇宙一リーグ 第13戦の時間割表です。(2013/9/19時点)

宇宙一リーグ サイト http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/
試合結果 http://colo.culdcept.net/Contest/39/result
対戦者別 試合相手表 http://blog.culdcept.net/weathering/201304021832


第十三戦 ドラゴン・ロード 8000G (9/15-9/28)

(9/19更新) 9/20の卓の開始時間が30分早くなりました。ご留意下さい。なお、この試合でファルクローさんが勝てばファルクローさん三位、それ以外の場合はもっちーさんが三位となります。(更新ここまで)

泣いても笑っても次回が最終回。
驚異の六勝・勝率50%のアールさんを、五勝のヨシさん・もっちーさん・でーさんが追いかける形になってます。
アールさんが次負けた場合、アールさんは二位終了が一切ないため、五勝のうち勝った方が優勝となります。(二名以上勝った場合、ヨシさん>もっちーさん>でーさんの順)

個人的には、カエデどんさんにぜひ一勝あげていただきたい所です……

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者
色つきの背景:五勝・六勝メンバーのいる卓 アールさん勝利時点で優勝確定

 
9/15(日) 9/17(火) 9/18(水) 9/20(金) 9/28(土)
21時30分 ■B卓 (ファルクロー)、nekome、りょうちゃん、もっちー
22時 9/17(火)22時~
■E卓 (アール)、N.フライト、カエデどん、破魔矢
9/18(水)22時~
■A卓 (とーる)、アヴァ、やどぅ、シアン
9/28(土)22時~
■G卓 (四号戦車G型)、ドクビン、ヤマト、イノセンス
22時30分 9/15(日)22時半~
■H卓 (さとも)、ヨシ、いずみ、ちゃおらん
9/17(火)22時半~
■D卓 (aprio)、魔鈴、ほうたる、のんこ
9/18(水)22時半~
■F卓 (エーリッヒ)、ウェザリング、ざべ、むらさき
23時30分 9/18(水)23時半~

■C卓 (でー)、深紅のフィラ、はーじー、しおたれ


第十二戦 フェネック 7000G (9/1-9/8)

いよいよ大詰めですね!
最新情報はこちら。http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130521/1369106455

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者
色つきの背景:四勝・五勝メンバーのいる卓

 
9/1(日) 9/2(月) 9/3(火) 9/6(金) 9/7(土) 9/8(日)
10時  9/8(日)10時~(午前)
■H卓 (りょうちゃん)、ヨシ、アール、はーじー
22時 9/1(日)22時~
■F卓 (ほうたる)、ウェザリング、ヤマト、とーる
9/2(月)22時~
■D卓 (イノセンス)、魔鈴、エーリッヒ、カチモリ
9/3(火)22時~
■G卓 (やどぅ)、ドクビン、ざべ、aprio
9/7(土)22時~
■B卓 (カエデどん)、nekome、いずみ、でー
22時30分 9/7(土)22時半~
■E卓 (しおたれ)、N.フライト、ちゃおらん、ファルクロー
23時 9/2(月)23時~
■A卓 (四号戦車G型)、アヴァ、むらさき、のんこ
9/6(金)23時~
■C卓 (さとも)、深紅のフィラ、もっちー、破魔矢


第十一戦 いかり(錨) 8000G (8/15-8/23(?))

更新遅くなりすみません。
最新情報はこちら。http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130521/1369106455

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者

 
8/15(木) 8/18(日) 8/19(月) 8/20(火) 8/21(水) 8/22(木) 8/23(金)-8/25(日)
21時
21時30分 8/20(火)21時半~(延期の可能性あり)

■G卓 (りょうちゃん)、ドクビン、むらさき、でー

22時 8/15(木)22時~

■I卓 (ヤマト)、シアン、★きむを、こっきゅん

8/20(火)22時~■H卓 (のんこ)、ヨシ、カエデどん、やどぅ 8/21(水)22時~

■C卓 (エーリッヒ)、深紅のフィラ、ファルクロー、機械科ボイラーズ

8/22(木)22時~

■F卓 (イノセンス)、ウェザリング、しおたれ、もっちー

※調整中

【希望日程】8/23(金)、8/24(土)、8/25(日)【希望時間帯】

■E卓 (ほうたる)、N.フライト、さとも、メルウェン

22時30分 8/22(木)22時半~(予備日程:8/23(金))

■D卓 (ちゃおらん)、魔鈴、とーる、破魔矢

23時 8/18(日)23時~

■A卓 (いずみ)、★アヴァ、アール、aprio

8/19(月)23時~

■B卓 (ざべ)、nekome、はーじー、四号戦車G型

24時


第十戦 カナリア 7000G (8/4-8/12)

最新情報はこちら。http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130606/1370494053

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者

 
8/4(日) 8/5(月) 8/6(火) 8/7(水) 8/8(木) 8/9(金) 8/12(月)
21時 8/4(日)21時~

■H卓 (いずみ)、ヨシ、エーリッヒ、?

             
21時30分 8/9(金)21時半~

■B卓 (りょうちゃん)、nekome、イノセンス、破魔矢

22時 8/6(火)22時~

■C卓 (アール)、深紅のフィラ、さとも、カエデどん

 

8/7(水)22時~

■F卓 (aprio)、ウェザリング、とーる、のんこ

 8/8(木)22時~

■G卓 (四号戦車G型)、ドクビン、ファルクロー、もっちー

   8/12(月)22時~

■A卓 (ほうたる)、アヴァ、しおたれ、やどぅ

22時30分    8/6(火)22時半~

■D卓 (ちゃおらん)、魔鈴、ざべ、むらさき

 8/7(水)22時半~

■E卓 (でー)、N.フライト、はーじー、メルウェン

     
23時              
24時


第九戦 3つの鍵 8000G (7/22-7/28)

最新情報はこちら。http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130606/1370494053

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者

 
7/22(月) 7/23(火) 7/24(水) 7/25(木) 7/26(金) 7/27(土) 7/28(日)
20時
21時 7/25(木)21時~

■B卓 (とーる)、nekome、カチモリ、破魔矢

22時 7/22(月)22時~

■A卓 (アール)、アヴァ、★エーリッヒ、ファルクロー

7/24(水)22時~

■G卓 (★ほうたる)、ドクビン、さとも、でー

7/25(木)22時~

■F卓 (やどぅ)、ウェザリング、カエデどん、もっちー

7/26(金)22時~

■E卓 (りょうちゃん)、N.フライト、むらさき、メルウェン

■H卓 (イノセンス)、ヨシ、しおたれ、のんこ

7/28(日)22時~

■C卓 (いずみ)、深紅のフィラ、aprio、シアン

22時30分 7/25(木)22時半~

■D卓 (ちゃおらん)、魔鈴、はーじー、四号戦車G型

23時
24時



第八戦 バロック 7000G (7/6-7/15)

最新情報はこちら。http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130606/1370494053

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者

 
7/6(土) 7/7(日) 7/8(月) 7/9(火) 7/10(水) 7/11(木) 7/12(金) 7/13(土) 7/15(月・祝)
20時 7/11(木)20時~

■C卓 (むらさき)、深紅のフィラ、りょうちゃん、しおたれ

21時
22時 ■B卓 (ざべ)、nekome、ほうたる、★さとも

【希望日程】7/6(土)、7/7(日)【希望時間帯】22時

確定 7/6(土)22時~

■D卓 (カエデどん)、★魔鈴、やどぅ、イノセンス

【希望日程】7/8(月)、7/9(火)【希望時間帯】22時~

確定 7/8(月)22時~

■F卓 (★エーリッヒ)、ウェザリング、はーじー、四号戦車G型

【希望日程】7/8(月)、7/12(金)【希望時間帯】22時~

確定 7/8(月)22時~

■G卓 (でー)、ドクビン、リンクさん、とーる

【希望日程】7/9(火)【希望時間帯】22時~

確定 7/9(火)22時~

7/13(土)22時~

■E卓 (ファルクロー)、N.フライト、いずみ、aprio

7/15(月)22時~

■H卓 (もっちー)、ヨシ、メルウェン、のんこ

22時30分 7/7(日)22時半~

■A卓 (★アール)、アヴァ、ちゃおらん、ヤマト

23時


第七戦 まがたま 8000G (6/23-6/30)

最新情報はこちら。http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130606/1370494053

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者
* E卓を6/30(日)に変更しました

 
6/23(日) 6/24(月) 6/25(火) 6/26(水) 6/27(木) 6/28(金) 6/29(土) 6/30(日)
20時 6/24(月)20時~

■A卓 (ざべ)、アヴァ、りょうちゃん、カエデどん

21時
21時30分 6/30(日)21時半~

■E卓 (エーリッヒ)、N.フライト、とーる、もっちー

22時 6/23(日)22時~

■D卓 (ヤマト)、魔鈴、さとも、しおたれ

6/24(月)22時~

■H卓 (aprio)、ヨシ、四号戦車G型、でー

6/25(火)22時~

■B卓 (アール)、nekome、むらさき、やどぅ

6/26(水)22時以降~
* 揃い次第開始

■F卓 (ファルクロー)、ウェザリング、リンクさん、メルウェン

22時30分 6/26(水)22時半~

■C卓 (ちゃおらん)、深紅のフィラ、ほうたる、イノセンス

23時
24時 6/24(月)24時~

■G卓 (いずみ)、ドクビン、はーじー、のんこ


第六戦 ダムウッドの森 7000G (6/9-6/14)

最新情報はこちら。http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130606/1370494053

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者

 
6/9(日) 6/10(月) 6/11(火) 6/12(水) 6/13(木) 6/14(金)
21時 6/9(日)22時~ → 21時10分開始
■B卓 (aprio)、nekome、★りょうちゃん、のんこ
 6/13(木)21時~
■H卓 (むらさき)、ヨシ、いずみ、さべ (延期の可能性あり 予備日程は6/16(日)21時~)
■C卓 (こっきゅん)、深紅のフィラ、メルウェン、しおたれ (開始時間が遅れる可能性あり)
21時30分 6/10(月)21時半~
■A卓 (はーじー)、アヴァ、でー、やどぅ
22時  6/10(月)22時~
■E卓 (リンクさん)、N.フライト、ヤマト、イノセンス
6/11(火)22時~
■D卓 (もっちー)、魔鈴、ファルクロー、ほうたる
6/13(木)22時~
■G卓 (四号戦車G型)、ドクビン、アール、カエデどん
22時30分 6/12(水)22時半~
■F卓 (エーリッヒ)、ウェザリング、ちゃおらん、さとも
23時
23時30分


第五戦 ラティス(5/27-6/5) 試合結果 http://colo.culdcept.net/Contest/39

最新情報はこちら。第五戦日程調整(ラティス:8000G)
http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130424/1366791404

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者

直前までスケジュール未確定ですみません。本日5/27月から開始です!

 
5/27(月) 5/28(火) 5/29(水) 5/30(木) 5/31(金) 6/1(土) 6/5(水)
21時 6/1(土)21時~

■A卓 (むらさき)、アヴァ、イノセンス、さとも

■D卓 (りょうちゃん)、魔鈴、アール、ほうたる

21時30分
22時 5/28(火)22時~

■E卓 (のんこ)、N.フライト★、リンクさん、四号戦車G型

↓時間変更5/29(水)22時~

■H卓 (はーじー)、ヨシ、ファルクロー、機械科ボイラーズ(スポット参戦)

6/5(水)22時~

■G卓 (メルウェン)、ドクビン、エーリッヒ、aprio

22時30分  5/29(水)22時半~

■B卓 (カエデどん)、nekome、ちゃおらん、しおたれ

6/1(土)22時半~

■F卓 (もっちー)、ウェザリング、いずみ、でー

23時
23時30分 5/27(月)23時半~

■C卓 (やどぅ★)、深紅のフィラ、ざべ、ヤマト


第四戦 ジャンクション(5/12-5/17) 試合結果 http://colo.culdcept.net/Contest/39

最新情報はこちら。第四戦日程調整(ジャンクション:7000G) http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130509/1368097523

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者

実は5/12(日)からです^^

 
5/12(日) 5/13(月) 5/14(火) 5/15(水) 5/16(木) 5/17(金) 5/18(土) 5/19(日)
21時30分  5/15(水)21時半~
■H卓 (ヤマト)、★ヨシ、ほうたる、はーじー
22時

5/12(日)22時~
■D卓 (★イノセンス)、魔鈴、いずみ、でー

5/14(火)21時~
■F卓 (こっきゅん)、ウェザリング、りょうちゃん、★アール
5/15(水)22時~
■B卓 ★(メルウェン)、nekome、カエデどん、エーリッヒ
■C卓 (のんこ)、深紅のフィラ、さとも、★四号戦車G型
5/17(金)22時~
■A卓 (むらさき)、アヴァ、もっちー、リンクさん
5/19(日)22時~
■E卓 (やどぅ)、N.フライト、ざべ、ファルクロー
22時30分  5/13(月)22時半~
■G卓 (★しおたれ)、ドクビン、ちゃおらん、aprio 
23時


第三戦 メビウス(4/26-5/7) 試合結果 http://colo.culdcept.net/Contest/39

最新情報はこちら。第三戦日程調整(メビウス:8000G)  http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130409/1365528567

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者
実は4/26(金)からです^^

 
4/26(金) 4/29(月) 4/30(火) 5/1(水) 5/2(木) 5/3(金) 5/4(土) 5/5(日) 5/7(火)
21時 4/30(火)21時~

■G卓 (メルウェン)、こっきゅん、いずみ、四号戦車G型

22時

4/26(金)22時過ぎ~(揃い次第なるべく早く開始)

■C卓 (さとも)、りょうちゃん、やどぅ、★ちゃおらん

4/29(月)22時~

■D卓 (カエデどん)、むらさき、ほうたる、★ヤマト

4/30(火)22時30分~

■A卓(配信あり) (アヴァ)、nekome、深紅のフィラ、魔鈴

5/2(木)22時~

■E卓(配信あり) (N.フライト)、ウェザリング、ドクビン、ヨシ

5/5(日)22時~

■F卓 (でー)、エーリッヒ、ファルクロー、るうつ

5/7(火)22時~

■B卓 (しおたれ)、ざべ、アール、イノセンス

22時30分 4/30(火)23時~

■H卓 (リンクさん)、もっちー、はーじー、aprio

23時


第二戦 チェーン (4/15-4/19) 試合結果 http://colo.culdcept.net/Contest/39

最新情報はこちら。第二戦日程調整(チェーン:8000G)
http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130330/1364673393

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者

 
4/15(月) 4/16(火) 4/17(水) 4/18(木) 4/19(金) 4/20(土) 4/21(日)
21時 ■C卓 (いずみ)、りょうちゃん、やどぅ、四号戦車G型
(予備日4/16(火)21時)
■A卓(配信あり) (ドクビン)、アヴァ、nekome、ヨシ
(予備日4/19(金)21時~)
■G卓 (しおたれ)、ほうたる、エーリッヒ、リンクさん
22時 ■D卓 (はーじー)、カエデどん、むらさき、aprio
(予備日4/18(木)22時)

■H卓 (さとも)、イノセンス、こっきゅん、ファルクロー
(予備日4/17(水)22時)

■E卓(配信あり) (魔鈴)、深紅のフィラ、N.フライト、ウェザリング
(予備日4/17(水)22時)
■B卓 (でー)、ざべ、アール、るうつ
22時30分 ■F卓 (メルウェン)、ちゃおらん、ヤマト、もっちー
23時


第一戦 ラビド村 (4/1-4/5) 4卓終了しました。

最新情報はこちら。第一戦日程調整(ラビド村:8000G)

http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130320/1363738970

対戦時間割表 ※敬称略★=勝者  ※4/5金の対戦は、4/7日に順延になりました。(4/5)

試合日記 http://d.hatena.ne.jp/AiriHaba/20130401/1364832087

9/6(金)23時~

■C卓 (さとも)、深紅のフィラ、もっちー、破魔矢

||||| 0 Like! |||||

シェアする

  • このエントリーをはてなブックマークに追加

フォローする